12:08, 6 февраля 2014 г.

Белгородские автоинспекторы начали охоту за неплательщиками штрафов

Полицейские ужесточили контроль за оплатой штрафов белгородскими водителями.

По информации УГИБДД по Белгородской области, в Белгороде на сегодняшний день более 4 тысяч водителей не оплатили штрафы. Теперь каждая остановленная автоинспекторами машина проверяется по базе данных. Если выясняется, что у автомобилиста есть неоплаченный штраф, ему дают 10 дней на его обжалование и 2 месяца на погашение. Если за этот период штраф не будет оплачен, то его сумма возрастет более чем в два раза. Нарушителя могут также посадить на 15 суток под арест или отправить на обязательные работы.

С начала января 2014 года сотрудники Госавтоинспекции уже составили административные протоколы на 40 должников и более 2 тысяч дел передали на исполнение судебным приставам. По сравнению с январем 2013 года количество выявленных неплательщиков выросло – год назад их было всего шесть, – сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"