12:28, 3 февраля 2014 г.

Актёры театра «Новая сцена-2» продемонстрировали все «Прелести измены»

Но если быть точнее, то не все, а всего лишь половину: из восьми новелл известной пьесы Валентина Красногорова режиссёр Оксана Погребняк взяла в свою новую премьеру всего лишь четыре.

Молодые актёры белгородского неформального театра современной драмы «Новая сцена-2» снова решали непростую задачу, поставив перед зрителями вопросы трудностей семейной жизни. В прошлый раз в хореографическом зале ДК «Юбилейный» театр рассказывал о периодах взросления героини в спектакле «Три высокие женщины» по пьесе Эдварда Олби. Теперь молодёжный театр вместе с такими же молодыми зрителями окунулись в водоворот супружеской неверности.

Комичные и одновременно драматичные ситуации, в которые попадают герои новелл, демонстрируют тонкости адюльтера со всеми вытекающими из него последствиями. Герои страдают, терзаются муками совести, страшатся наказания, врут, малодушничают, а иногда и наоборот, проявляют самообладание и стойкость. При этом в новеллах нет и намёка на морализаторство: «Прелести измены» предлагают зрителю самому сделать выводы из предложенных ему историй.

2

В ближайшем будущем Белгород сможет увидеть спектакль по "Прелестям измены" Валентина Красногорова ещё четыре раза: Оксана Погребняк поделилась, что драматург дал на это своё согласие.

1

Театр «Новая сцена-2» - неформальный белгородский театр современной драмы. В марте 2013 года он был признан лучшим независимым театром по итогам театрального фестиваля «Рассвет». Тогда «Новая сцена-2» представила моноспектакль «А. Д.» по пьесе Зиновия Сагалова «Три жизни Айседоры Дункан». По итогам «Рассвета» он был выбран для участия в IX Всероссийском театральном фестивале «Актёры России - Михаилу Щепкину», который состоялся прошлой осенью.  

4

#Белгород #культура #театр #Новая сцена 2
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"