11:11, 3 февраля 2014 г.

Белгородская школа №21 отметила 50-летний юбилей

На день рождения средней школы №21 в минувшую субботу в МКЦ БелГУ пришли сотни выпускников разных лет. Первый выпуск образовательного учреждения состоялся в 1971 году – это были преимущественно юные жители слободы Жилая. В последующие десятилетия - в период активного увеличения населения микрорайона Левобережье - назрела необходимость расширить и само образовательное учреждение: в 1986 года школа получает пристройку с новыми учебными классами, спортзалом, актовым залом и хореографическим классом.

За полвека школа сменила 8 руководителей, последние четыре года образовательное учреждение возглавляет Михаил Пищальченко.

В 50-летний юбилей поздравить школу пришли выпускники, живущие не только в Белгороде, но в других городах России и Украины, директора, руководившие школой в разное время, учителя, уже закончившие свою профессиональную деятельность, а также начальник управления образования администрации Белгорода Андрей Мухартов, начальник департамента образования Белгородской области Игорь Шаповалов, настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Иоанн.

Гостям праздничного вечера напомнили историю школы в фотографиях и видеохрониках, рассказали о ближайших планах образовательного учреждения, в частности – стать гимназией, вспомнили учителей, ушедших из жизни, а также наградили почетными грамотами управления образования городской администрации учителей, отдавших не один десяток лет воспитанию и образованию подрастающего поколения белгородцев. 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"