16:12, 30 января 2014 г.

В Белгороде музыкальную школу обещают переселить из бывшего детского сада в новое здание

Глава администрации Белгорода во время визита в детскую музыкально-хоровую школу на улице Королева пообещал переселить учебное заведение в новое здание.

В четверг, 30 января, Сергей Боженов побывал в детской музыкально-хоровой школе на улице Королева. На сегодняшний день там учатся 1300 детей и работают 130 педагогов. Выпускники школы не однажды становились лауреатами региональных и всероссийских конкурсов. 

- С 1996 года школа находится в здании бывшего детского сада. Сергей Боженов отметил, что ввиду активного развития микрорайона и увеличения его численности, назрела необходимость вернуть здание в систему дошкольного образования, а для музыкальной школы построить новое. Подготовлена сметно-проектная документация, решается вопрос финансирования, - сообщает пресс-служба мэрии.  

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"