11:15, 27 января 2014 г.

В Белгородской области двойная пенсия ветеранов-блокадников составляет около 19 тысяч рублей

По данным белгородского отделения Пенсионного фонда России, в Белгородской области живут 100 ветеранов, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда»: 40 из них живут в Белгороде, 60 — в области.

- В 2006 году ветераны, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», получили право на одновременное получение двух пенсий: государственной по инвалидности и трудовой пенсии по старости, в случае если они являются инвалидами, - сообщает пресс-служба Пенсионного фонда.

В Белгородской области двойную пенсию получают 72 ветерана, на 1 января 2014 года она составляет 18 962 рубля.

Кроме того, обладатели знака «Жителю блокадного Ленинграда» получают ежемясячную денежную выплату на сумму 2 225 рублей 84 копейки и материальное обеспечение на сумму 500 рублей.

Пенсионный фонд напоминает, что ветераны-блокадники, получившие недавно инвалидность, могут обратиться с заявлением о получении второй пенсии. 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"