14:02, 24 января 2014 г.

В Белгороде ждут массовую лыжную гонку

2 февраля в Белгороде, на лыжероллерной трассе «Олимпия» пройдут всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России-2014». В соревнованиях смогут принять участие все желающие.

Гонка пройдет в нескольких возрастных категориях. Юноши и девушки 1996 года рождения и моложе будут соревноваться на дистанции 5 км. Мужчины и женщины 1995 – 1975 годов рождения поборются за первенство на дистанции в 10 км. На дистанциях в 5 и 10 км смогут себя попробовать участники обоих полов старше 1974 года рождения. Пройдут также VIP-гонка в 2014 метров и детские соревнования на дистанции в 1 километр для мальчиков и девочек 2001 года рождения и младше.

Победители получат медали, дипломы и памятные призы от Министерства спорта Российской Федерации, – сообщает пресс-служба Правительства Белгородской области.

Гонка «Лыжня России» ежегодно проводится с 1982 года. В ней традиционно принимают участие как профессиональные спортсмены, так и любители всех возрастов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"