13:01, 23 января 2014 г.

В Белгородской области полицейский пытался продать нарушителю штраф вместо ареста

В четверг, 23 января, Следственный комитет России по Белгородской области возбудил уголовное дело в отношении старооскольского полицейского. Помощника оперативного дежурного УМВД России по Старому Осколу обвиняют в мошенничестве и использовании служебного положения.

По данным следствия, в прошлую среду, 15 января, сержант полиции воспользовался своим доступом к материалам административных дел и связался с одним из «фигурантов». Полицейский сообщил ему, что может сделать так, что административный арест заменят на штраф. За свою «услугу» он попросил 5 тысяч рублей. На самом деле повлиять на ход дела сержант никак не мог.

На следующий день, когда предприимчивый полицейский пришел за деньгами, его встретили сотрудники управления собственной безопасности.

– В настоящее время следствие по этому уголовному делу продолжается, – сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"