12:09, 23 января 2014 г.

Директора белгородского предприятия обвиняют в хищении 185 тысяч рублей налогов

На днях в Белгороде возбудили уголовное дело против директора одного из местных акционерных обществ. Женщина также исполняла в компании должность главного бухгалтера.

По версии следствия она присвоила себе крупную сумму денег предприятия, предназначавшихся для уплаты налогов. Поводом к возбуждению уголовного дела стало заявление одного из акционеров компании о недобросовестном поведении ее директора.

Как считают следователи, для того, чтобы провернуть махинацию с деньгами компании, белгородка открыла на свое имя счет в банке и перевела на него 185 тысяч рублей. Позже она обналичила часть денег для того, чтобы погасить кредиты.

– В настоящее время следствие продолжается. Бывшего директора пострадавшей компании могут обвинить в присвоении или растрате чужого имущества, за что полагается тюремный срок до шести лет, – сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"