12:11, 20 января 2014 г.

Командир белгородской военной части получил церковную награду

В субботу, 18 января, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн посетил белгородскую военную часть №20925. В этот день там 442 новобранца приняли присягу и в течение полугода будут обучаться в учебном центре ВВС №357.

- Владыка вручил командиру части Владимиру Зацепину медаль Русской Православной Церкви святителя Иоасафа II степени за продолжительное и плодотворное сотрудничество с митрополией в деле духовного воспитания военнослужащих, а также в честь 65-летия Учебного центра ВВС №357, - сообщает пресс-служба Митрополии.

Такой же медалью наградили заместителя командира по работе с личным составом подполковника Виталия Родина.

- Вы воспитываете в защитниках нашего Отечества веру в Бога и веру в Россию. И воспитание это проявляется в конкретных делах - например, в оборудовании домового храма. Благодаря вам все больше молодых людей сознательно выбирают путь служения Отчизне, - сказал митрополит, обращаясь к военным.   

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"