Онлайн (ЗАВЕРШЕН)
10:14, 17 января 2014 г.

Эстафета Олимпийского огня в Белгороде [ВИДЕО]

Онлайн (ЗАВЕРШЕН)

Наш онлайн Эстафеты Олимпийского огня в Белгороде в самом разгаре!  Свежие фото и впечатления от Эстафеты от наших журналистов и горожан! Прокручивайте ленту вниз и смотрите новые фото и читайте свежую информацию! 

Олимпийский огонь прибудет на железнодорожный вокзал Белгорода, где около 11.05 его вручат легендарному борцу Федору Емельяненко, который даст старт Эстафете.

Каждый из 180 факелоносоцев пронесет огонь по отрезку пути длиной чуть больше 200 метров.

После встречи на жд вокзале Огонь понесут по улицам Вокзальная, Белгородскому проспекту, улицам Попова, Садовой, Железнякова и эстафета выйдет на проспект Богдана Хмельницкого.

@mkoinov Люди занимают зрительные места за час до прибытия олимпийского огня

MKOINOV

Зрители на вокзале ждут прибытия Огня, а в это время Эстафету ждут полупустые, перегороженные улицы города

@che0cafe На улицах сейчас

kornev

Тем временем на вокзале все больше собирается все больше желающих первыми увидеть прибытие Олимпийского огня в Белгороде. Благо, погода на улице вполне приемлемая

ira

@Bel_site Некоторые основательно подготовились в Эстафете

ira2

Поезд с Олимпийским огнем уже прибыл на железнодорожный вокзал Белгорода, а там его ждут главные герои Эстафеты - выдающиеся белгородские спортсмены. 

emelyanenko

Олимпийский огонь уже в Белгороде, в ближайшие минуты зажгут факел Федора Емельяненко и Эстафета начнется. А приехал огонь вот этом поезде.

poezd

Эстафета в Белгороде началась!  Федор Емельяненко понес факел! Жаль, только погода не очень яркая в Белгороде...

emelyanenko1

Фото Федора Емельяненко, несущего факел с Олимпийским огнем, от известного белгородского блогера Михаила Койнова.

large

Мы стараемся следить за передвижениями факела и происходящим в городе. Тем временем, огонь на очередном отрезке пути ждут зрители и факелоносец. Фото Сергея Лежнева, еще одного известного белгородского блогера и общественного деятеля. 

lezhnev

Торжественный момент передачи огня следующему факелоносцу. Фото Сергея Лежнева. 

lezhnev1

Пока одни встречают и несут Олимпийский огонь, а другие радуются тому, что получили возможность стать свидетелями почти исторического события, кто-то в городе работает, а кто-то на себе испытывает некоторые неудобства. вызванные эстафетой. Так пользователь Twitter @Gepard_vvk сообщает, что проезд на такси от Богданки до Архирейской рощи стоит 600 рублей, против обычных 150-200... Видимо, действительно выезжать из дома и офиса стоит лишь в крайнем случае, а лучше оставаться на месте и следить за нашей трансляцией. Желаем всем хорошего настроения и побольше положительных эмоций сегодня! 

Наш корреспондент Ирина Сафонова сообщает, что сейчас идет концерт на улице Вокзальной у музея-паровоза. Он должен продлиться около получаса. Затем шествие продолжится по улице Вокзальной и Белгородскому проспекту. 

И снова на связи Ирина Сафонова: Улицы Белгорода почти пусты. На тротуарах немногочисленные прохожие и практически полное отсутствие машин.

Фото Виктора Кравченко

krav1

На фото - настоящий принц из Бельгии Hadrienn de Croy Roeulx! 

Виктор Кравченко рассекретил место, где ждут своей очереди следующие факелоносцы! Смотрите на фото ниже.

krav2

Факелоносцы сейчас продвигаются в сторону Кооперативного университета, где эстафету передадут нашему прославленному волейболисту Тарасу Хтею. 

Факел с Олимпийским огнем вручают Герою России Вячеславу Воробьеву. Фото Виктора Кравченко.

krav1

Ирина Сафонова: В почти полное отсутствие общ. транспорта белгородцы на один день стали бегунами и спортивными пешеходами

Впечатления об Эстафете из Twitter'а: @JolieToportos Муж домой не смог попасть, потому что в городе великий олимп. огонь. А на работу я шла пешком. В Сочи такой дискомфорт, наверное, постоянно(

Бегут по Белгороду факелоносцы... Фото Алексея Красникова.

kras

А за факелоносцами бегут журналисты-фотографы! Фото Дмитрия Романенко. 

rom

Вот и первая типично белгородская штука на тему Эстафеты подоспела: @1auter Так что все бегут?

lauter

 Вполне резонное замечание об Эстафете от Михаила Пригары @mikhailprigara Я бы на день перестал брюзжать насчёт всех неудобств Олимпиады и эстафеты Олимпийского огня: об этом дне потом своим детям рассказывать.

Виктор Кравченко: Воробьева очень тепло встретили, люди выбегали за ограждение, чтобы пробежать с ним.

krav1

Олимпийский огонь на проспекте Богдана Хмельницкого, рядом с центром Молодежных Инициатив. Фото из Твиттера начальника управления по делам молодежи Наталии Полуяновой

polu

Между тем, один из наших корреспондентов следит за Эстафетой в составе специального кортежа автомобилей Volkswagen. Компания является не только Генеральным партнером Зимних Олимпийских Игр в Сочи, но и официальным поддерживающим партнером, предоставив организаторам легковые и коммерческие автомобили.

На память об Эстафете многие белгородцы обзавелись фотографиями с факелоносцами. 

malchik

Эстафета сейчас продвигается по проспекту Богдана Хмельницкого в сторону остановки "Свято-Троицкий бульвар" ("Родина"), а у нас на сайте скоро смотрите фоторепортаж Владимира Корнева о первых часах Эстафеты в Белгороде. Кстати, фото Юры Марадоны с факелом - фотошоп, но согласитесь, умиляет и очень хочется, чтобы это было правдой. 

Неравнодушных к Эстафете белгородцев приглашают к Спорткомплексу Светланы Хоркиной, там вскоре ожидается торжественный прием Эстафеты и концерт. А неравнодушных много. Даже полицейские на работе не удержались, и запечатлевают исторический момент. Фото Владимира Корнева. 

2х

- Безумно рад, что мне предоставилась возможность поучаствовать в Эстафете Олимпийского огня, - рассказал чемпион мира по армрестлингу Тимур Мамедов нашему корреспонденту Виктору Кравченко и... убежал нести факел. 

 krav1

Белгород встречает свою Эстафету. По проспекту Богдана Хмельницкого факелоносцы продолжают двигаться в сторону УСК Светланы Хоркиной. Фото Михаила Игнатова. 

ign

 Олимпийский огонь принесли к УСК Светланы Хоркиной. Кстати, сама наша знаменитая землячка несла олимпийский огонь в Москве. Фото Виктора Кравченко.

rav-hor

 Михаил Койнов: Перерыв. Огонь спрятали в лампадку. Все танцуют возле спорткомплекса Хоркиной

koinov

Ирина Сафонова:  На площади перед УСК Хоркиной концерт, а еще здесь кормят кашей. 

saf

Виктор Кравченко: В Эстафете перерыв до 15.00 примерно, мы  с Volkswagen отправляемся от УСК Хоркиной к Институту культуры, ожидать следующий этап Эстафеты.

Ирина Сафонова:  На сцене площади у УСК Хоркиной выступает группа "31-й регион". Зрители танцуют, чтобы согреться. На улице, тем временем, холодает. Температура опустилась  до -8 градусов. 

saf1

На площадке УСК Хоркиной командные, бесснежные... лыжные гонки! Фото Ирины Сафоновой.

saf3

Виктор Кравченко с командой Volkswagen уже в Институте культуры и даже попали в штаб факелоносцев. Участникам эстафеты рассказывают, как обращаться с факелом. 

krav-shtab

B еще немного фото Эстафеты Олимпийского огня в Белгороде в фоторепортаже Владимира Корнева на нашем сайте ЗДЕСЬ>>>


Виктор Кравченко продолжает передавать из штаба факелоносцев в Институте культуры. Участников Эстафеты учат правильно обращаться с факелом.

krav-urok

Виктор Кравченко: Узнали? Геннадий Шипулин и Тарас Хтей, вчера в Черногории, сегодня на эстафете

krav-volle

Ирина Сафонова:  Факел уехал на Конева. Здесь уже ждут Олимпийский Огонь

tag

Новости Эстафеты из Twitter'а @TRKrasikova 70-й этап эстафеты на Щорса

shor

Дмитрий Романенко: Ну что!? Все так долго ждали ... погас-таки факел ))) В районе Водстроя. Зажгли от лампады.

pogas

Эстафета, между тем, прибыла на улицу Конева. 

Эстафета Олимпийского огня и негодующие белгородцы: @kucha_trupoff Скажите, кто придумал вот это и поубирать урны в других местах и я принесу мусор ему домой.

urna

В материале о подготовке к Эстафете в Белгороде мы писали, что часть урн с улиц города коммунальщики и вовсе увезли. 

Олимпийский Огонь вот-вот прибудет на перекресток Королева-Щорса, а наш корреспондент Виктор Кравченко заснял импровизированное факелохранилище.

krav-fakel

продолжаем следить в Twitter'е за теми, кто следит за Эстафетой. @romanenko Эстафету олимпийского огня уже очень ждут на "Космосе".

rom-kosmos

Одна секунда белгородской Эстафеты. Фото Владимира Корнева.

kiss

Виктор Кравченко: Мы уже на ДС Космос, здесь 200 метров пробегут Тарас Хтей и Геннадий Шипулин.

Новости об олимпийской дорожной ситуации в Белгороде: @MVGolov  по Богданке, в р-не Родины, машины едут уже без ограничений.

Виктор Кравченко на "Космосе" пообщался с волейбольными легендами. 

- Обязательно отправлю семью болеть на Олимпиаду в Сочи, а сам поеду болеть на финал хоккея, - рассказал Тарас Хтей. 

- Очень рад, что мне довелось пронести Олимпийский огонь по улицам моего родного города, - поделился Шеннадий Шипулин. 

Фото Виктора Кравченко.

krav-ship

Виктор Кравченко: А сейчас мы у памятника Князю Владимиру, побежим с факелоносцами по Новому мосту.

Согласно графику движения Эстафеты от памятника Князю Владимиру эстафета спустится к улице Победы, оттуда на улицы Князя Трубецкого, на Гражданский проспект, улицу Белгородского полка. Около 17.40 факелоносцы сделают остановку у Белгородской государственной филармонии.

Факелоносец Тарас Хтей. Фото Михаила Пригары. 

prig-htey

Виктор Кравченко:  На Новом мосту Олимпийский огонь снова погас. 

После маленького казуса Эстафета снова продолжается! Следующая крупная остановка - Белгородская государственная филармония. 

Факелоносцы все ближе к Соборной площади, где как известно около 19.00, олимпийский чемпион Сергей Тетюхин зажжет чашу Олимпийского огня. Но прежде участникам эстафеты предстоит донести его до Филармонии, а оттуда они пройдут по Белгородскому проспекту, улице Попова, улице Преображенской, проспекту Славы и улице Попова. А пока - инструктаж в очередном штабе факелоносцев. Фото Михаила Игнатова. 

igh-shtab

Дорогие читатели этого онлайна!  Мы рады, что вы дочитали его до этого места, ведь именно сейчас уже можно спрашивать о ваших впечатлениях от Эстафеты Олимпийского огня в Белгороде!  В комментариях ждем ваших мнений! А мы продолжаем следить за происходящим на улицах Белгорода. 

Продолжаем нашу "рубрику" "Негодующие белгородцы и Эстафета": @rock_nrollqueen Многие белгородцы сейчас воочию наблюдают,как по улицам бегает их зарплата,новые дороги,пенсии и прочее соцобеспечение.

Виктор Кравченко:  Сергей Тетюхин, которому предстоит завершить эстафету, уже прибыл в штаб факелоносцев.Рядом с ним - депутат горсовета Александр Пыж, предпоследний участник Эстафеты. Пыж передаст факел Сергею Тетюхину. Фото Виктора Кравченко. 

krav-tetuh

Меньше чем через час Олимпийский огонь прибудет на Соборную площадь. А у нас снова новости о дорожной ситуации в "олимпийском" Белгороде. @s_bilinska Из-за того, что люди объезжают перекрытые улицы, на Корочанской приличная пробка. #Белгород, сиди лучше дома.))

Сергей Тетюхин, которому предстоит зажечь чашу Олимпийского огня, только что прошел инструктаж по обращению с факелом и поделился своими впечатлениями с нашим корреспондентом Виктором Кравченко. Сергей Тетюхин рассказал, что не поехал в Черногорию на вчерашний матч с "Будвой" в связи с Эстафетой.

- Для меня большая часть закрывать Эстафету в Белгороде. Но это не принципиально, в любом случае было бы приятно в ней поучаствовать, - сказал прославленный волейболист и олимпийский чемпион. Ехать в Сочи Сергей Тетюхин не собирается, так как у "Белогорья" впереди регулярный чемпионат и Лига Чемпионов. Фото Михаила Койнова.

koi-tetuh 

Для тех же, кто в ближайшее время собирается выезжать в город на машине, у нас снова новости о дорожной ситуации: @Alex3n #Белгород Корочанская от Круиза стоит. Проезд по мосту в центр от Волчанской и Корочанской закрыт.

 Корреспонденты go31.ru сейчас на площади, а операторы сотовой связи не справляются  с нагрузкой на сеть. Не удивительно, ведь тысячи белгородцев сейчас созваниваются, чтобы поделиться впечатлениями от Эстафеты Олимпийского огня. С минуты на минуту на Соборной площади Сергей Тетюхин зажжет чашу Олимпийского огня и над Белгородом прогремит олимпийский салют! Фото Владимира Корнева. 

kor-chasha

В Белгороде зажгли чашу Олимпийского огня! День Эстафеты позади, мы благодарим всех, кто следил за нашей трансляцией и вместе с нами радовался и иногда огорчался  моментам Эстафеты в Белгороде! Желаем вам без проблем добраться домой, хорошей пятницы и спокойных выходных! 

 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"