12:50, 14 января 2014 г.

Белгородцам предлагают решить судьбу медалей за отличную учебу

С 2014 года Министерство Образования России решило упразднить медали за отличную учебу выпускникам школ. Соответствующий приказ был опубликован в сентябре 2013 года.

Вместо золотых и серебряных медалей школьникам теперь будут вручать только аттестаты за окончание школы с отличием. Получить их смогут только те учащиеся, кто сдаст на отлично выпускные экзамены и получит итоговые пятерки по всем предметам.

Тем не менее, Министерство Образования оставляет решение о выдаче медалей или других видах поощрения отличников за региональными властями и органами местного самоуправления. Многие регионы уже определились в своем решении и намерены сохранить традицию вручения медалей.

– В Белгородской области решение о сохранении или упразднении медалей окончательно не принято. На этот вопрос предлагают ответить жителям региона, – сообщает пресс-служба Департамента образования Белгородской области.

Опрос «Сохраним школьные медали?..» проводится на сайте Департамента Образования.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"