15:04, 12 января 2014 г.

Сергей Тетюхин: «Мы очень рады, что сумели взять три очка»

В субботу, 11 января, в четырех сетах подопечные Геннадия Шипулина  в Тюмени одержали победу в матче 8 тура Суперлиги.

Чемпионат России. Суперлига. 8 тур

Тюмень - Белогорье - 1:3 (21:25, 25:23, 22:25, 18:25)

Лучшим в составе "львов" признали Сергея Тетюхина, самым же результативным стал Георг Грозер, который набрал 22 очка.

Борис Колчин, старший тренер "Белогорья" и Сергей Тетюхин прокомментировали сайту "Тюмени" исход матча:

Борис Колчин: - В предыдущем туре мы потерпели поражение от московского «Динамо». Поэтому должны были обязательно брать три очка в Тюмени. Задачу мы выполнили, но для этого пришлось приложить много усилий. Сибиряки показали хорошую игру. Наша команда меня тоже порадовала. Отлично вошёл в игру Руслан Ханипов, заменивший Алексея Казакова. Я бы отметил этот момент как один из ключевых в матче. Ошибки случались, но волейбола без них не бывает, - сказал Колчин.

- Почему на игру не приехал Дмитрий Мусэрский?

- У него травма. Человек уже три года, по сути, не отдыхает. В безостановочном режиме играет за клуб и за сборную. Организм, само собой, не железный. Отсюда и травмы.

Сергей Тетюхин: - Я думаю, матч понравился зрителям. «Тюмень» показала хорошую игру, и нам было очень непросто. Хозяев здорово поддерживали болельщики. Мы очень рады, что сумели взять три очка. Конечно, без Дмитрия Мусэрского нам сложно. Всё-таки он ключевой игрок команды. Но ссылаться на чьи-то повреждения нельзя. «Белогорье» и без своего лидера должно показывать качественный волейбол.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"