10:52, 10 января 2014 г.

В Белгороде заместителя главврача поликлиники подозревают в присвоении миллиона рублей

В Белгороде завели уголовное дело на заместителя главного врача одной из поликлиник города. По версии следствия, 33-летняя женщина почти три года начисляла себе и еще нескольким сотрудникам поликлиники повышенную зарплату и выписывала денежные премии.

- По статье «Присвоение денежных средств в особо крупных размерах» женщине грозит до 10 лет лишения свободы. Ведётся следствие, уточняются все обстоятельства, - сообщает пресс-служба УМВД,

Напомним, в октябре этого года стало известно о расследовании аналогичного уголовного дела в отношении главного врача и главного бухгалтера одной из белгородских поликлиник.

Подозреваемые за три года умудрились «заработать» несколько миллионов рублей, но реальные цифры их зарплат никогда не фигурировали в отчетах и документах. Подельники присваивали деньги, которые поликлиника зарабатывала, оказывая платные услуги пациентам. По идее, все заработанные средства должны были пойти на покупку лекарств и в фонд оплаты труда медицинского персонала.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"