09:17, 5 января 2014 г.

В Белгородской области задержали лже-террориста

 В пятницу, 2 января, в дежурную часть УМВД России по Старому Осколу позвонил мужчина и рассказал, что в маршрутке едет пассажир, утверждающий, что везет с собой взрывное устройство. По словам звонившего, мужчина потребовал, чтобы пассажиры покинули автобус.

Водитель маршрутки остановил автобус у отдела полиции, где пассажиры и «террорист» вышли из него. Злоумышленника задержали в течение нескольких минут. Проверка показала, что никакой бомбы при нем не было. Сам он объяснил свой поступок желанием проверить оперативность работы полиции.

- На лже-терорриста завели уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». По этой статье ему грозит до трех лишения свободы, - сообщает пресс-служба УМВД по Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"