17:59, 26 декабря 2013 г.

В Белгороде осудили предпринимателя, по вине которого погибли рабочие на стройке

На днях в Белгороде вступил в силу приговор предпринимателю, по вине которого на стройке погибли двое рабочих. По версии следствия, бизнесмен договорился с владельцем земельного участка в Дубовом о постройке подпорной стены длиной в 10 метров. Предприниматель нанял четырех рабочих и при помощи спецтехники стена была возведена. После окончания строительства он поручил рабочим заделать швы в стене и в это время она рухнула. Рабочие получили травмы, от которых скончались до приезда «скорой».

- Гособвинитель требовал для бизнесмена наказания по статье «Нарушение правил  безопасности  при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц», которая предполагает до семи лет лишеия свободы. Областной суд изменил решение Белгородского районного суда и приговорил предпринимателя к 1 году 7 месяцам лишения свободы, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"