Новый Год-2014
15:36, 22 декабря 2013 г.

Армия Дедов Морозов и Снегурочек захватила Белгород

Новый Год-2014

В субботу, 21 декабря, в Белгороде прошел традиционный Парад Дедов Морозов. В четыре часа дня возле здания городской администрации собрались около сотни пар Дедов Морозов и Снегурочек. У каждой пары была своя группа поддержки из зайцев, матрешек, медведей и домовых. Всю улицу между между горсоветом и детской библиотекой имени Лиханова запрудила веселая разношерстная толпа. Обилие белых меховых воротников и ярких нарядов даже в отсутствие снега помогло создать новогоднее настроение.

В этот раз Деда Мороза и Снегурочку привезли не северные олени, а символ наступающего по китайскому календарю года - тройка синих лошадей.

DSC_0320

Танцы под русскую гармошку помогали сказочным персонажам не замерзнуть.

DSC_0367

Когда все были в сборе, шумная процессия под звуки гармошки и труб двинулась к Соборной площади. 

DSC_0330

DSC_0373

Деды Морозы и Снегурочки шли пешком и ехали в изящных повозках, щедро раздаривая направо и налево приветы и улыбки. С тротуаров за процессией наблюдали горожане.

DSC_0376

Конечно, проводить шествия и фестивали где-нибудь в Рио-де-Жанейро значительно комфортнее, но у нас свои традиции.

DSC_0397

DSC_0411

А тем временем на Соборной площади под елкой собрались сотни горожан. Главный Дед Мород, в миру Виктор Вейс, развлекал собравшихся, создавая новогоднее настроение. И погода услышала его - с неба все гуще и гуще стал сыпать снег.

DSC_0432

Праздничная процессия достигла площади и бодро зашагала вокруг елки.

DSC_0451

Дедов Морозов и Снегурочек было столько, что они под управлением главного Деда Мороза взяли елку в большой круг.

DSC_0498

А потом начались гуляния с играми и хороводами. По всей площади разносились аппетитные запахи карамели и жареного попкорна.

DSC_0506

Под занавес все Деды Морозы и Снегурочки собрались на сцене перед театром имени Щепкина, чтобы зажечь елку.

DSC_0518

Для того, чтобы главная зеленая красавица зажглась новогодними огнями, всем собравшимся на площади пришлось три раза прокричать традиционное "Елочка, гори!". И она зажглась, дав старт нескольким неделям праздника и веселья.

DSC_0539

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"