15:48, 18 декабря 2013 г.

В январе билеты на дневной поезд «Белгород-Москва» станут значительно дороже

С 10 января следующего года скорый поезд №125/126 Белгород-Москва приобретет статус фирменного. Накануне же в составе поезда первый рейс совершили 10 из 22 новых вагонов производства Тверского вагоностроительного завода.

Новые вагоны оснащены установкой кондиционирования воздуха, биотуалетами, которые работают на всём протяжении пути, и электронной системой, обеспечивающей охрану пассажирских купе от несанкционированного доступа. Пассажиры могут пользоваться интернетом, а в купе расположена система видео- и аудиотрансляции. Также в купе полезными для пассажиров станут и кнопка для вызова проводника, розетки для подключения электробритв, зарядных устройств мобильных телефонов и других гаджетов. 

Отметим, что поезд №125/126 обеспечивает самое быстрое железнодорожное сообщение между Белгородом и Москвой. Из Белгорода поезд отправляется по нечетным числам в 6.30 утра, из Москвы — по четным в 14.45. Время в пути в столицу составляет 8 часов 56 минут, в обратном направлении — 8 часов 35 минут. Состав следует через Курск, Орел и Тулу.

Что касается стоимости проезда в этом поезде, то на сегодняшний день она составляет в плацкартном вагоне 1075 рублей, в купе — 1890 рублей, в сидячем вагоне — 588 рублей. После получения поезда статуса «фирменный» цена проезда будет ощутима увеличена: 
в плацкарте до 1343 рублей, в купе — до 2727 рублей, сидячее место обойдется в 751 рубль.  

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"