12:49, 17 декабря 2013 г.

Белгородец, который «заминировал» торговый центр «Славянский», во всем винит алкоголь

Напомним, в понедельник, 16 декабря, на «телефон доверия» белгородского УМВД позвонил мужчина и угрожал взорвать торговый центр «Славянский».

На место происшествия выехали полицейские, кинологи со служебными собаками, «скорая» и пожарные. Обследование торгового центра не выявило никаких подозрительных предметов.

К вечеру этого же дня автора звонка о бомбе задержали. Им оказался безработный 28-летний украинец. Мужчина рассказал полицейским, что уже 10 лет живет в Белгороде с гражданской женой, у него есть дети.

- Свою вину признаю и готов понести наказание. Почему я это сделал? Был сильн пьян, не знаю, что на меня нашло. Во всем виноват алкоголь, - так украинец объяснили свой поступок полицейским.

По статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

В октябре этого года в Губкинском районе «телефонного террориста» приговорили к полутора годам исправительных работ. Молодой человек «заминировал школу», потому что не хотел, чтобы его девушка ходила на выпускной бал.  

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"