10:16, 17 декабря 2013 г.

Более 30 тысяч жителей Белгородской области не платят налог на доходы физлиц

В понедельник, 16 декабря, на «малом» заседании правительства Белгородской области был представлен проект «Противодействие нелегальным трудовым отношениям – обеспечение социальных гарантий работников». По данным специалистов, в нашем регионе порядка 30 тысяч человек официально не оформлены на работе.

Чаще всего официальное трудоустройство не оформляется в сферах торговли и услуг. Считается, что из-за этого бюджет Белгородской области ежегодно недополучает около 700 миллионов рублей. Для решения этой проблемы сформирована специальная комиссия, целью которой станет проведение проверок и мониторинг организаций области. Предполагается, что до 2016 года при помощи этой программы удастся легализовать не менее 10 тысяч рабочих мест.

– Главная задача проекта – существенное увеличение отчислений по НДФЛ за счет легализации трудовых отношений, – отметил губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"