11:30, 16 декабря 2013 г.

В Белгороде должникам за комуслуги впервые отключили воду

По данным пресс-службы белгородского «Водоканала», жильцы домов по улицам Губкина, Щорса, Буденного и на бульваре Юности задолжали за воду около полумиллиона рублей. На днях им отключили воду. Владельцы нескольких квартир стали первыми жителями Белгорода, которым отключили воду за неуплату.

Для того, чтобы отключить воду конкретным неплательщикам, «Водоканал» приобрел специальное оборудование. С помощью зонда заглушка устанавливается в трубе, ведущей в определенную квартиру, не затрагивая при этом соседние.

Подобные меры воздействия к неплательщикам уже применялись в других регионах России. Сотрудники «Водоканала» предупреждают, что самовольное извлечение заглушки может привести к аварии в канализации дома. Должникам обещают вернуть воду в течение двух дней после оплаты задолженности. 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"