12:52, 11 декабря 2013 г.

В Белгородском районе водитель на иномарке сбил двоих детей

В среду, 11 декабря, около 8 часов утра, в селе Стрелецкое Белгородского района водитель на «КИА» сбил двух детей. 6-летний мальчик и 12-летняя девочка переходили дорогу по «зебре», чтобы сесть в школьный автобус. На одежде детей были прикреплены светоотражающие элементы, но водитель утверждает, что не заметил пешеходов. Школьники получили травмы и госпитализированы в белгородскую больницу.

По информации пресс-службы УМВД по Белгородской области, медосвидетельствование показало, что 45-летний автомобилист был трезв. Предварительной причиной ДТП называют нарушение водителем правил дорожного движения — он не предоставил преимущество пешеходам. Приводятся слова водителя, согласно которым, о том, что на пути автомобиля — дети — он услышал от пассажира своего авто.

Сейчас по факту аварии проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.  

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"