18:12, 10 декабря 2013 г.

В Белгородской области будут судить бывшего начальника отдела полиции

На днях в Белгородской области завершилось расследование уголовного дела по обвинению начальника отдела МВД «Яковлевский», подозреваемого в присвоении денег и незаконном хранении боеприпасов. Главный бухгалтер этого же отдела полиции пойдет под суд за присвоение денег с использованием служебного положения.

По версии следствия, назначенный в 2011 году на должность начальника Владимир Ружников и находящаяся в его подчинении главный бухгалтер Марина Банникова, присвоили деньги из кассы отдела полиции. Кроме этого, Ружников незаконно приобрел и хранил у себя дома боевые патроны, гражданский оборот которых запрещен, - сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета по Белгородской области.

Ныне уволенные сотрудники отдела МВД «Яковлевский» причинили ушерб на 400 тысяч рублей. Имущество обвиняемых арестовано. В ближайшее время дело будет рассмотрено в суде. Каждому из обвиняемых грозит до пяти лет лишения свободы.  

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"