14:13, 3 декабря 2013 г.

В Белгороде сыграют два волейбольных чемпиона - «Белогорье» и «Острава»

3 декабря во дворце спорта «Космос» белгородские «львы» сразятся с чешской командой «Острава».

В первой игре, которая состоялась в Чехии, «Белогорье» уверенно выиграло в трех партиях и горитжеланием продолжить свою победную серию в Лиге чемпионов на родной площадке перед своими зрителями. В нынешнем розыгрыше главного европейского кубка белгородцы пока стабильно выигрывают свои матчи с одинаковым счетом 3:0 и на данный момент являются единственной командой в Лигечемпионов, кто еще не проиграл ни одного сета.

Перед вторым поединком и «Белогорье», и «Острава» одержали победы в гостях. «Львы» в Новосибирскевыиграли у «Локомотива» — 3:1, а «Острава» была сильнее команды «Бенатки над Йизероу» — 3:0 (25:17, 25:22, 25:27). Но если «Белогорье» выиграло все, из сыгранных четырех матчей в своем чемпионате, то дела их соперника по Лиге чемпионов в чешском первенстве пока идут далеко не столь гладко. После восьми туров «Острава» идет на четвертом месте, выиграв пять игр и проиграв три матча. Она на 4 очкаотстает от возглавляющего турнирную таблицу «Злина», который  еще и имеет игру в запасе.

Явным фаворитом матча «Белогорье» — «Острава» естественно считаются «львы», которые навернякав этой встрече дадут отдых целому ряду тех игроков, кто еще пару дней назад добывал важную победув Новосибирске. Но мощь состава хозяев такова, что гостям от этого легче не станет. Но и «Острава»не намерена отбывать номер в Белгороде.