16:16, 29 ноября 2013 г.

Белгородские школьники пообщались с паралимпийцем Андреем Кожемякиным

На днях в гости к ученикам белгородского лицея 31 приходил одинадцатикратный чемпион России, призер чемпионата Европы и Кубков мира, член паралимпийской сборной страны по пулевой стрельбе Андрей Кожемякин.

Андрей Кожемякин, продвижение сайта в топ яндекса несмотря на то, что он инвалид 1-й группы, уже два года работает диспетчером единой дежурно-диспетчерской службы Главного управления МЧС России по Белгородской области. На работу его взяли после стажировки и специальных дистанционных курсов. Он отвечает на звонки, поступающие от людей, попавших в беду, оформляет заявки, затем передает их в дежурные службы по назначению, направляет необходимые силы и средства к месту вызова.

Все свое свободное время Андрей посвящает спорту, занимается пулевой стрельбой, ездит на соревнования. О своих спортивных достижениях и работе Андрей рассказал лицеистам.

Дети очень внимательно слушали спортсмена, задавали много вопросов, их интересовало все: чем Андрей занимается на работе, как он пришел в спорт, кому посвящает свои победы, о чем мечтает. На все эти вопросы Андрей ответил с большим удовольствием и даже показал свои последние награды, которые он привез с Чемпионата Европы IPC по пулевой стрельбе, который проходил месяц назад в испанском Аликанте.

На прощание Андрей пожелал мальчишками девчонкам успехов в учебе, спорте и посоветовал не бояться трудностей, чтобы не случилось в этой жизни, икогда не сдаваться, учиться преодолевать себя и только тогда невозможное станет возможным.
 
- Эта встреча стала большим событием для детей, они смогли поближе познакомиться с известным спортсменом, но самое главное - школьники увидели пример неограниченных возможностей человека и убедились в том, что нужно уметь преодолевать трудности, - рассказал директор лицея Николай Перестенко.  
kozhemyakin2

 Андрей Кожемякин в составе Сборной России стал призером Чемпионата Европы по пулевой стрельбе. Фото 31.mchs.gov.ru.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"