11:48, 28 ноября 2013 г.

В Белгороде в КВН сыграли Виталий Стариков, Адик, Гидропонка и другие местные знаменитости [фото, видео]

В среду, 27 ноября, в Центре молодежных инициатив прошел финал областной Лиги КВН «БелОблСмех». Новая лига стартовала весной этого года и первые игры не очень-то предвещали такого завершения первого сезона, которое неожиданно для некоторых, произошло вчера.

Игра началась с традиционных для ЦМИ проблем со звуком, но истинных квнщиков и их преданных зрителей это не только не смутило, но и стало поводом для шуток во время игры.

- Микрофоны как не работали, так и не работают, а билеты на КВН уже по сто рублей, - пошутила «Сборная имени Шухова».

- У нас уже 21 век, в ЦМИ появились микрофоны... («Конь Да Винчи»).

В финале играли: «Конь Да Винчи» (Кооперативный университет), «Против течения» (ЖБК-1), «Палево» (Майский — Строитель), «Сборная НИУ БелГУ» и «Сборная имени Шухова» (БГТУ им. В.Г. Шухова).

Фавориты определились уже после приветствия. Команде «Палево» в этом помогли  отличные шутки и мамы. Родительницы игроков сыграли миниатюру «Случай в криминальном районе»:

- Внуки есть? 

- Нет.

- А если найду?

Финалисты областной лиги довольно много шутили о Белгороде:

Есть отличная миниатюра про Савченко!

- Подожди, а что это за красная точка у тебя на лбу? Ты индус? Ой, не... Это прицел. («Сборная НИУ БелГУ»).

Отыгрывались «фишки», запомнившиеся зрителям с прошлых игр.

- Людей, которые сами пишут дипломы осталось так мало! Бережите их. («Конь Да Винчи»). Их шутка «Грамотных людей осталось так мало! Бережите их!» уже ушла «в народ».

Во время разминки вопросы задавали зрители из зала.

- В Украине прошел последний призыв срочной службы. Когда такое будет у нас?

- Так Украина теперь беззащитна?

Одного из зрителей живо интересовало сельское хозяйство:

- Ученые скрестили медведя и корову, и теперь она зимой сосет лапу и дает молоко. Что еще нужно сделать, чтобы обеспечить население дешевыми продуктами?

- А они у коровы разрешения спрашивали?

Безусловно, самым ярким моментом не только в финале, но и во всем сезоне, стал «СТЭМ со звездами».

«Палево» в кофейно-алкогольной миниатюре вывели на сцену депутата горсовета, владельца одноименной кофейни Александра Пыжа и ведущего «БелОБлСмеха» Андрея «Иваныча» Шубного.

shubnypesh

 Фото Андрея Маслова

Александр Пыж изображал официанта пивнушки у филармонии, а Шубный содержателя кофейни.

- Александр, как вы докатились до такой жизни? У вас же была кофейня. Вы с Путиным встречались!

- С тех пор как-то и не задалось...

Барриста Шубный был не менее оригинален:

- Как ты нашел мою кофейню? Она же в Ивне!

Команда ЖБК-1 в своем СТЭМе принимала на работу на завод белгородскую экс-участницу Дома-2 Розу Василишину, обладательницу выдающихся форм.

roza

 Фото Андрея Маслова.

«Конь Да Винчи» в своем выступлении «отомстили» не верившему в них в начале сезона редактору лиги Александру Попову. Брутальному мужчине, преданному фанату «Зенита» и отличному квнщику удались миниатюры в костюме Красной Шапочки и «сцена с переодеванием» в майки ненавистных футбольных клубов. 

popov3

 Фото Андрея Маслова. 

От «Сборной НИУ БелГУ» досталось белгородскому аэропорту и немного семейной паре рэперов Адику и Гидропонке.

adik

 Фото Андрея Маслова.

adik1

 Фото Андрея Маслова.

Последними на сцену вышла «Сборная имени Шухова». Они вместе с артистом драмтеатра, телеведущим и общественным деятелем Виталием Стариковым поставили прекрасную точку в первом финале «БелОблСмеха».

starikov2

 Фото Андрея Маслова. 

Кубок победителей получила команда «Палево», второе место поделили «Сборная имени Шухова» и «Сборная НИУ БелГУ», третье место заняли «Конь Да Винчи», а четвертое - «Против течения».

В финале организаторы и участники задали местной лиге высокую планку, заставив как следует посмеяться даже самых отъявленных скептиков. Новый сезон стартует в 2014 году и если ему удастся переплюнуть прошедший, то никто и не вспомнит про проблемы со звуком в ЦМИ...

 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"