17:26, 26 ноября 2013 г.

Белгородец убил своего друга во время охоты

Во вторник, 26 ноября, УМВД России по Белгородской области решило проверить, насколько обоснованно было выдано разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия жителю Ивни, убившему на днях своего друга во время охоты.

Следственный комитет Яковлевского района уже предъявил обвинение в убийстве 46-летнему жителю Ивни.

По информации пресс-службы следственного комитета, 15 ноября 2013 года жительница села Сухосолотино Ивнянского района  написала заявление в полицию о пропаже своего мужа, отправившегося накануне на охоту с другом.

Спустя неделю, 21 ноября, друг, с которым пропавший отправился на охоту, пришел в полицию с повинной. Он рассказал, что застрелил приятеля, а потом, испугавшись, закопал тело, почистил ружье, не рассказав никому о случившемся.

В настоящий момент подозреваемый арестован. Ведется следствие.

- По предварительным данным, владелец оружия  проверялся   ежегодно.   Нарушений условий хранения оружия не выявлено, оружие хранилось в металлическом сейфе, - сообщает пресс-служба УМВД по Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"