15:45, 21 ноября 2013 г.

В Белгороде задержали мошенника, работавшего под видом сантехника

На днях в Белгороде задержали мошенника, который ходил по домам под видом сантехника и собирал с людей деньги. Люди впускали его в квартиры, поверив объяснению о проверке счетчиков на воду. После этого, осмотревшись, "сантехник" предлагал отремонтировать будто бы вышедшую из строя сантехнику, брал с людей деньги - от 2000 до 100 000 рублей -  и скрывался в неизвестном направлении.

– Доверчивые белгородцы отдавали мошеннику деньги, не спрашивая у него документов, – рассказала и. о. начальника отдела №4 СУ УМВД России по Белгороду Татьяна Гончарова.

На сегодняшний день полицейским удалось установить, что этот человек причастен как минимум к десяти подобным случаям в Белгороде. По решению Октябрьского районного суда, преступник задержан и находится в СИЗО.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"