12:48, 21 ноября 2013 г.

В Белгородской области студент хотел собрать машину из ворованных запчастей

На днях полицейские Борисовского района задержали серийного вора, специализировавшегося на кражах автомобильных запчастей и аксессуаров. Им оказался 17-летний житель Борисовки, студент одного из белгородских ВУЗов.

Автомобилист-грабитель «обнес» как минимум двадцать машин в Борисовском и Грайворонском районах. По словам задержанного, толкнуло его на подобную деятельность желание укомплектовать собственный старенький отечественный автомобиль.

Полицейские обнаружили доказательства деятельности автовора во время обыска у него в доме. Роковой стала магнитола, которую парень вытащил в конце октября из припаркованной в одном из жилых районов Борисовки иномарки. 38-летний хозяин машины нашелся сам. Он обратился в полицию спустя две недели после того, как обнаружил пропажу.

– На подозреваемого завели  уголовное дело и взяли с него подписку о невыезде. Полицейские выясняют, замешан ли он в других автомобильных кражах, – сообщает пресс-служба УМВД по Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"