10:16, 21 ноября 2013 г.

Белгородские депутаты считают, что подросткам нельзя продавать газовые зажигалки

На днях на заседании комитета облдумы по безопасности, связям с общественностью и СМИ депутаты поддержали обращение своих коллег из Чувашии и Ханты-Мансийского автономного окргуа.

Законодатели из этих регионов считают, что необходимо принять федеральный закон, запрещающий продажу газовых зажигалок и баллончиков для их заправки несовершеннолетним. Кроме того, детям до 18 лет хотят запретить продавать товары, в инструкции к которым содержится информации об их опасности.

- Департамент здравоохранения и социальной защиты населения подтвердил, что в последнее время участились несчастные случаи отравления несовершеннолетних газом из зажигалок со смертельным исходом. Для предотвращения подобных происшествий необходимо разработать и принять федеральный закон, а также установить административную ответственность за его нарушение, - сообщает пресс-служба областной думы. 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"