14:29, 19 ноября 2013 г.

«Зимняя сказка» осенью

В холле второго этажа Белгородского государственного художественного музея работает выставка «Зимняя сказка». В экспозиции представлены 138 авторских работ мастеров прикладного искусства из собрания Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО».

Выставка будет работать до 15 декабря.

Музей работает с 10.00 до 19.00, без перерывов. Выходной — вторник. 

Наша справка: 

Федеральное государственное учреждение Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» был создан при Министерстве культуры РСФСР в 1959 году. Прежние названия — Дирекция художественных фондов, а с 1977 г. и до перестройки — «РОСИЗОПРОПАГАНДА».

РОСИЗО организует выставки из собраний музеев страны, производит государственные закупки произведений искусства и распределяет их по муземя России. Кроме того, в РОСИЗО хранится часть государственного музейного фонда, не переданного музеям – известного как «фонды министерства культуры». После распада Советского Союза и упразднения аналогичной общесоюзной организации — ВХПО им. Вучетича, в РОСИЗО было передано собрание Министерства культуры СССР. За последние десять лет РОСИЗО принял участие в организации более 600 выставок в России и за рубежом. 

2

 

3

 

7

 

5

 

6

 

10

 

 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"