18:32, 14 ноября 2013 г.

В Белгороде общепит и торговля активно борются с безработицей

По данным областного Управления по труду и занятости, за девять месяцев  2013 года в Белгороде появилось 3703 новых рабочих места. Статистики подсчитали, что треть новых рабочих мест создали предприятия сферы обслуживания — магазины, рестораны и гостиницы.

В областном центре 13 процентов рабочих мест — более 500 - пришлось на долю крупных сетей общепита и торговли. Так, работу в «Макдоналдсе» нашли 82 человека, в баре «КиллФиш» - 70 человек, в гипермаркете «Лента» - 215 человек, в «МедиаМаркте» - 74 человека.

По данным на август 2013 года, уровень безработицы в Белгороде был в два раза ниже, чем в среднем по России. Об этом заявил сити-менеджер Сергей Боженов в докладе о социально-экономическом развитии областного центра в 2011-2013 годах.  

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"