12:24, 14 ноября 2013 г.

Депутаты белгородской облдумы продолжают обсуждать региональный антитабачный закон

На днях в белгородской областной Думе депутаты, представители департаментов здравоохранения и образования, администраций Белгорода и Старого Оскола и правового управления областного правительства обсуждали региональный антитабачный закон.

Напомним, он был принят в первом чтении 24 октября и вызвал бурные споры. В частности, депутат Валерий Скруг предложил «что-то запретить, а что-то разрешить». Например, оговорить в законе наличие курительных комнат в зданиях, где курение запрещено. 

- По словам представителей правового управления, Федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» такой возможности регионам не даёт. На уровне субъекта Федерации могут быть введены только дополнительные ограничения курения в отдельных общественных местах и помещениях, - сообщает пресс-служба облдумы.

Таким образом, наши депутаты не смогут «протолкнуть» в региональный антитабачный закон легальные «курилки» на крупных предприятиях. 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"