16:22, 13 ноября 2013 г.

В Белгородской области 12 ноября произошло 70 аварий

По данным областного УМВД, 12 ноября в Белгородской области произошло 70 аварий. В них один человек погиб и двое получили травмы.

- Скользкая проезжая часть, сокращение светового дня, выпадение осадков и возникновение тумана на путепроводах, мостах и открытых участках улично-дорожной сети, особенно в утренние и вечерние часы  - все это непосредственно влияет на общее состояние аварийности, - поясняют в пресс-службе ведомства.

Автоинспекторы напоминают, что залогом безопасности на дорогах в это время года является соблюдение правил дорожного движения, аккуратность и внимательность: пешеходы не должны полагаться на осторожность автомобилистов, а водители, в свою очередь, на внимательность пешеходов.

Пешеходам советуют в темное время суток использовать светоотражающие элементы в одежде. Автомобилисты должны соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, а также быть особенно внимательными в жилых и пешеходных зонах.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"