13:01, 11 ноября 2013 г.

Двое игроков «Белогорья» сыграют на Всемирном чемпионском кубке

На днях главный тренер мужской сборной России по волейболу Андрей Воронков назвал состав команды для участия во всемирном чемпионском кубке, который пройдет в Японии с 19 по 24 ноября.

- По сравнению с победным для россиян чемпионатом Европы Воронков сделал одно изменение: вместо травмированного Алексея Вербова в Стране восходящего солнца сыграет либеро новосибирского «Локомотива» Валентин Голубев, - сообщает пресс-служба волейбольного клуба «Белогорье».

На чемпионат в Японию поедут игроки белгородского клуба Дмитрий Мусэрский и Дмитрий Ильиных. В Кубке чемпионов примут участие шесть команд: Россия, Иран, Бразилия, США, Япония и Италия. 

Всемирный кубок чемпионов проходит каждые четыре года. Первым победителем турнира в 1993 году стала команда Италии. Чаще всего трофей выигрывала Бразилия – трижды (1997, 2005, 2009). Еще один раз, в 2001 году, победу в Кубке одержала сборная Кубы. Россия впервые сыграет в турнире, за победу в котором борются сильнейшие команды континентов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"