17:09, 8 ноября 2013 г.

В Белгороде задержали пассажира поезда, который пытался ввезти в страну полмиллиона рублей

На днях сотрудники белгородского таможенного поста совместно с сотрудниками отдела по борьбе с особо опасными видами контрабанды задержали пассажира поезда, который пытался ввезти в Россию из Украины 500 тысяч рублей.

Мужчина ехал в поезде «Симферополь-Пермь» и, несмотря на предупреждения таможенников, не стал декларировать находившиеся при нем деньги. Тем не менее, таможенники их обнаружили в самодельном поясе, закрепленном под одеждой.

Контрабандист не смог внятно объяснить, откуда у него эти деньги. По его словам, он заработал их на стройках в Алуште, но не назвал ни работодателя, ни объекты на которых трудился.

- По данному факту возбуждено административное дело по статье «Недекларирование иностранной валюты или валюты РФ». Деньги изъяты, выясняется их происхождение, - сообщает пресс-служба белгородской таможни.

Санкция статьи, по которой завели дело, предусматривает штраф в два раза больше незадекларированной суммы.  

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"