08:37, 8 ноября 2013 г.

В белгородском банке обнаружили фальшивую купюру

В четверг, 7 ноября, в полицию поступило сообщение из отделения банка об обнаружении денежной купюры с признаками подделки. Как было установлено прибывшими на место происшествия сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по  Белгороду, подозрительная банкнота была выявлена кассиром при пересчете поступивших от индивидуального предпринимателя денежных средств. 

Обнаруженная купюра достоинством 5 000 рублей имела такие признаки подделки, как нечитаемый микротекст, нехарактерный хруст бумаги, имитация водяных знаков и средств защиты, но самым главным признаком поддельности стало нехарактерное свечение в аппарате по определению подлинности купюр. Фальшивые деньги изъяли сотрудники полиции.

Возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Ведется следствие.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"