11:14, 1 ноября 2013 г.

В Белгородской области чиновник продал свою подпись за полмиллиона рублей

На днях прокуратура Вейделевского района вынесла обвинение начальнику управления строительства и ЖКХ района Юрию Борзенко. Бывшему чиновнику вменяют вымогательство взятки в особо крупном размере.

В 2012 году проводился аукцион на капитальный ремонт домов культуры на территории района. По данным следствия, за свою подпись на документах и своевременное перечисление денег Борзенко потребовал у выигравшей тендер компании 7% от суммы каждого контракта. Таким образом, с сентября 2012 по май 2013 чиновник выудил у бизнесменов 550 тысяч рублей.

В середине ноября над бывшим чиновником состоится суд. По обвинению в вымогательстве взятки в особо крупном размере ему грозит крупный штраф – в 70 или 90 полученных им взяток или лишение свободы на срок от с 7 до 12 лет со штрафом в 60-кратном размере от взятки.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"