13:41, 31 октября 2013 г.

В Белгороде задержали 11 футбольных фанатов

В среду вечером, 30 октября, на белгородском стадионе «Салют» футбольный матч между командами «Салютом» и «Динамо» закончился не только счетом 1:0, но и задержанием футбольных фанатов. В первом тайме один из динамовских болельщиков бросил дымовую шашку на трибуну, где сидели болельщики «Салюта». Те «вернули» шашку обратно. Начавшуюся потасовку удалось погасить сотрудникам полиции, находившимся на трибунах.

После окончания матча на динамовской трибуне опять зажгли дымовую шашку и файер. А через несколько минут со стороны москвичей, разъяренных проигрышем своей команды, в полицейских полетели выдранные из трибун кресла. Буйных гостей пришлось усмирять силами ОМОНа.

- В результате потасовки было задержано 11 человек - 3 жителя Белгородской области и 8 москвичей. Всем им предъявлены обвинения в мелком хулиганстве, - сообщает пресс-служба УМВД по Белгородской области.

Всего на вчерашнем матче присутствовало 11 тысяч человек. 500 из них - фанаты московской футбольной команды.