13:32, 31 октября 2013 г.

В Белгородском районе захоронили останки 85-ти солдат Великой Отечественной

В среду, 31 октября, в поселке Майском похоронили 85 советских солдат Великой Отечественной войны. По словам руководителя историко-поискового клуба “Огненная дуга”, поисковые работы на территории Белгородского района велись с весны по осень 2013 года. Останки пятерых воинов нашли буквально на днях.

Из всех захоронений удалось доподлинно установить личности троих человек. Ими оказались Леонид Афанасьевич Пелевин 1923 года рождения, уроженец Свердловской области, башкирец Павел Лаврентьевич Зимин, без вести пропавший в 1942 году, и Василий Ефимович Кропотов, погибший в марте 1943 года на станции Долбино, во время налета немецкой авиации на эшелон с призывниками.  

На захоронении присутствовала дочь Павла Лаврентьевича Зимина Татьяна Павловна Бахромеева. Она выразила благодарность людям, занимавшимся поисками ее погибшего предка.

В честь воинов Великой Отечественной был дан оружейный залп. По традиции каждый, участвовавший в захоронении бросил горсть земли и возложил цветы на братскую могилу.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"