18:04, 29 октября 2013 г.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки на Белгород вновь опустится туман

Белгородскую область окутывают опасные туманы. Они  связанные с перемещением атлантического тепла и влаги и одновременно с ночным выхолаживанием надземного слоя воздуха. Опасность их в том, что они держатся дольше и не рассеиваются с восходом солнца, а также не зависят от скорости ветра, поэтому отмечаются и при умеренном ветре.

- Во второй половине ночи и в утренние часы в Белгородской области видимость в тумане местами ухудшалась до 100-200 м, причем такой густой туман сохранялся более 6 часов, отмечался он кое-где и после 10-11 часов утра, сообщают Метеоновости.

Предстоящей ночью и утром в черноземных областях местами будет отмечаться густой продолжительный туман. Поэтому водителям и пешеходам нужно быть предельно внимательными на дорогах. 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"