15:39, 29 октября 2013 г.

Белгородцев вызывают в суд по несуществующим делам

На днях в Белгородский областной суд стали обращаться жители города, получившие по почте повестки на участие в судебных процессах. Все обратившиеся горожане значились в них ответчиками по гражданским делам.

- Выяснилось что суд не рассматривал ни одного дела из указанных в повестках. К тому же сами повестки не соответствовали требуемым нормам. К примеру, они не содержали дат судебных заседаний, - сообщает пресс-служба областного суда.

Авторы сообщений информировали адресата о том, что дело может быть закрыто после уплаты определенной суммы и звонка по указанному московскому номеру телефонаВ графе «Отправитель» во всех письмах значилось некое ООО «Юридическая компания «Кодекс Правосудия», судя по адресу, зарегистрированное тоже в Москве.

В ближайшее время всеми этими случаями займутся правоохранительные органы Белгорода.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"