10:17, 29 октября 2013 г.

Белгородцы стали серебряными призерами Чемпионата мира по боксу

На днях в Казахстане прошел Чемпионат мира по боксу. На соревнования приехали 576 боксеров из 116 стран мира.

Мужская сборная России на чемпионате мира по боксу, выступавшая в заметно обновленном составе, улучшила результат прошлого чемпионата мира, завоевав четыре награды - одну золотую, две серебряные и одну бронзовую.

Чемпионом мира стал Миша Алоян в весовой категории до 52 кг, защитивший звание чемпиона мира, которое завоевал еще в 2011 году.

Среди финалистов чемпионата – представитель Белгородской региональной организации Общества «Динамо» (КФК №8) МСМК Владимир Никитин. В весовой категории до 56 кг Владимир в напряженнейшем финальном поединке проиграл своему сопернику из Азербайджана Джавиду Чалабиеву со счетом 3:0 (29:28, 29:28, 30:27).

Также серебряную награду в копилку сборной страны принес белгородец Евгений Тищенко (до 91 кг). Бронзовым призером чемпионата стал Артем Чеботарев (75кг).