09:57, 28 октября 2013 г.

Белгородские пожарные просят горожан не увлекаться запуском китайских фонариков

В Белгороде в последние пару лет запуск китайских фонариков становится все более популярным развлечением. Любовь горожан к эффектным зрелищам, с использованием открытого и неконтролируемого огня, вызывает опасения у пожарных.

- Следует очень внимательно относиться к организации такого «огненного» развлечения и строго соблюдать некоторые правила запуска небесных фонариков. В целях безопасности, во-первых, ни в коем случае, не запускайте фонарики в помещении. Во-вторых, не допускайте, чтобы запуск осуществляли дети без участия родителей или взрослых. И, наконец, в-третьих, не используйте фонарики в местах, расположенных рядом с легковоспламеняющимися объектами, - говорит начальник отдела надзорной деятельности по городу Белгород Андрей Найдёнов.

При запуске фонариков спасатели советуют учитывать погодные условия и особенности местности. Полету может помешать дождь или просто высокая влажность воздуха, а также расположенные поблизости линии электропередач, деревья и многоэтажки.

Пресс-служба ГУ МЧС по Белгородской области отмечает, что для запуска фонариков не нужно официальных разрешений, но просит прежде всего думать о безопасности людей, а не об эффектности зрелища. 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"