12:06, 24 октября 2013 г.

Белгородский сити-менеджер побывал на московском семинаре для мэров

В среду, 23 октября, в Москве прошел семинар для мэров российских городов, организованный Администрацией Президента. Присутствовал на нем и белгородский сити-менеджер Сергей Боженов. Семинар был посвящен внутренней политике, вопросам эффективного управления, благоустройству населенных пунктов и их удобству для всех жителей.

- Мы сегодня строим новые города в России. И строительство этих новых городов старыми методами уже невозможно. Безусловно, здесь нужен опыт передовиков, безусловно, здесь нужен разговор с людьми, которые имеют уже какие-то определенные успехи в развитии муниципального самоуправления, - цитирует выступление Сергея Боженова пресс-служба городской администрации.

На семинаре также обсуждались вопросы взаимодействия с национальными диаспорами, развитие малого бизнеса и сотрудничество с горожанами при создании уютной городской среды. Президент призвал руководителей городов развивать системы коммуникаций, чтобы выявлять мнения и предложения граждан по улучшению городской среды: «Горожане должны стать вашими единомышленниками, чувствовать свою сопричастность и интерес к происходящим в городе событиям».  

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"