11:57, 22 октября 2013 г.

Белгородские пограничники не подтверждают информацию об открытии «Журавлевки»

Во вторник, 22 октября, пресс-служба администрации Харьковской области сообщила о том, что в ближайшее время возобновит свою работу место пересечения границы «Журавлевка». Об этом в эфире местной радиостанции рассказал глава Харьковской обладминистрации Михаил Добкин.

Напомним, что «Журавлевка» была закрыта для проезда автотранспорта 25 сентября 2013 года в связи со вспышкой в нескольких регионах России и Беларуси африканской чумы свиней. После того, как в месте пересечения установили и протестировали необходимое для дезинфекции оборудование, «Журавлевка» вновь готова начать свою работу. Об этом Михаил Добкин доложил премьер-министру Украины Николаю Азарову, и тот дал добро на возобновление транспортного потока через границу в полном объеме.

Правда, пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Белгородской области данный факт пока не подтверждает. Границу в «Журавлевки» все еще можно пересечь только пешком.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"