10:35, 22 октября 2013 г.

В Белгороде на фестивале народной песни будут исполнять произведения советских композиторов

В субботу, 26 октября, в Белгородском государственном центре народного творчества пройдет пятый областной фестиваль народной песни «Красно солнышко». Фестиваль проводится раз в два года с 2005 года. Участникам конкурса разрешается исполнять обработки народных песен, произведения советских и современных композиторов-песенников и местных авторов. Музыкального сопровождения к песням не предполагается.

По данным центра народного творчества, в Белгородской области более 170 музыкальных коллективов, которые носят звание «Народный самодеятельный коллектив». В этом году в конкурсе будут участвовать хоры и ансамбли из всех районов области, победившие на районных смотрах. Всего около 450-ти человек выступит на сцене БГЦНТ в будущую субботу.

Оценивать мастерство любителей народной песни будут преподаватели Института культуры во главе с с заведующим кафедры сольного пения Евгением Григорьевым. Победителей определят в двух номинациях - «Хоры» и «Ансамбли народной песни». 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"