18:20, 21 октября 2013 г.

В Белгородской области построят завод по переработке автомобильных шин

В понедельник, 21 октября, на очередном заседании «малого» правительства Белгородской области обсуждался и был согласован проект предприятия по переработке автомобильных шин и других резинотехнических изделий. Для этого в Корочанском районе построят специальный завод. Инициатором проекта по переработке автомобильных покрышек выступил губернатор области Евгений Савченко. Глава администрации Корочанского района Александр Сергиенко утверждает, что производство будет полностью отвечать всем экологическим требованиям. По данным пресс-службы правительства области, на строительство планируется потратить более 45 млн рублей.

В год завод должен будет перерабатывать не менее 6 тысяч тонн резинотехнических изделий. Считается, что в результате область решит важную экологическую задачу по утилизации опасных отходов, а также получит дополнительный доход от продажи продуктов переработки.  

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"