17:41, 17 октября 2013 г.

В Белгородской области осудили «телефонного террориста»

На днях Губкинский районный суд приговорил местного жителя к полутора годам исправительных работ за ложное сообщение о теракте.

В мае 2013 года молодой человек пытался помешать своей девушке, выпускнице 11 класса, пойти на «последний звонок». Влюбленный не нашел ничего лучше, как позвонить в полицию и рассказать, что в здании школы заложена бомба. Причем он сделал два звонка: один со своего мобильного, а другой с мобильного своего друга. Дурная шутка обернулась эвакуацией учеников и сотрудников школы, праздник, естественно, отменили.

На лже-террориста завели уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Приговор Губкинского районного суда вступил в законную силу, а прокурор подал иск о возмещении затрат на выезд спецслужб во время ложного вызова. 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"