12:51, 17 октября 2013 г.

В 2013 году только треть ИП в Белгородской области заплатили страховые взносы

По данным отделения пенсионного фонда по Белгородской области, сейчас в регионе зарегистрированы 46 тысяч индивидуальных предпринимателей. На сегодняшний день только 38 процентов из них заплатили страховые взносы. Напомним, с 1 января 2013 года размер страховых взносов для ИП увеличился до 35 664,65 рублей.

- Понятно, что сумма значительно больше, чем у прошлом году и достаточно велика для некоторых ИП, - отмечают в Фонде поддержки малого и среднего предпринимательства.

Продемонстрировав понимание проблем, с которыми столкнулись в этом году индивидуальные предприниматели, фонд напоминает: «Страховые взносы - это именной возмездный платеж, который зачисляется на лицевой счет каждого гражданина и затем учитывается при формировании его будущей пенсии.  Нет взносов – нет страхового стажа, нет пенсионных накоплений. Помните, чем меньше вы платите страховых взносов в Пенсионный фонд, тем меньше ваша будущая пенсия».

Последний день, когда индивидуальные предприниматели могут уплатить страховые взносы — 31 декабря 2013 года. 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"