13:12, 15 октября 2013 г.

В Белгороде арестовали украинца, отказавшегося показать документы автоинспекторам

В ночь с 13 на 14 октября под Белгородом на посту ДПС «Майский» автоинспекторы остановили машину для проверки документов водителя. В авто с белгородскими номерами за рулем был гражданин Украины. Обычная процедура затянулась аж на семь часов.

По информации пресс-службы УМВД по Белгородской области,  водитель отказывался предъявить документы, ссылаясь на пункт 2.2 ПДД, регулирующий обязанности водителей, которые участвуют в международном движении. Все это время в машине находилась его жена с двухмесячным ребенком, которую спустя несколько часов забрала ее сестра.

Водитель при этом ни разу не вышел из машины и вел переговоры через едва приоткрытое стекло. Вечером 14 октября точку в переговорах поставил Белгородский районный суд, приговорив водителя к семи суткам ареста. 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"